BeritaPolitik

Hasil Pileg 2024, KPU Kabupaten Subang Resmi Tetapkan 50 Calon Legislatif

338
×

Hasil Pileg 2024, KPU Kabupaten Subang Resmi Tetapkan 50 Calon Legislatif

Share this article
50 Caleg Resmi Ditetapkan Sebagai Anggota DPRD Subang

SUBANG, Elshifaradio.com – KPU Kabupaten Subang resmi menetapkan 50 Calon Legislatif terpilih hasil Pemilu 14 Februari lalu. Mereka segera dilantik sebagai Anggota DPRD Subang periode 2024-2029.

Penetapan ini dilakukan dalam Rapat Penetapan Perolehan Kursi dan Penetapan Calon terpilih Anggota DPRD Kabupaten Subang Pada Pemilu Serentak Tahun 2024 yang dihadiri perwakilan partai politik peserta Pileg.

Ketua KPU Kabupaten Subang Abdul Muhyi dalam sambutannya sangat mengapresiasi semua pihak atas kelancaran Pemilu Serentak Tahun 2024.

“Alhamdulillah partisipasi masyarakat Pileg 2024 meningkat dibandingkan dengan tahun sebelumnya,” kata Muhyi dalam rilis resminya Jumat, 3 Mei 2024.

Dia berharap kesuksesan Pileg 2024 ini jadi cerminanan untuk kesuksesan Pilkada Serentak 2024 mendatang.

“Begitu pula kita harus tingkatkan lagi di pemilihan kepala daerah agar senantiasa sukses seperti Pemilu 2024,” ujar dia.

50 Caleg Resmi Ditetapkan Sebagai Anggota DPRD Subang

Berikut Caleg Terpilih untuk DPRD Subang 2024-2029:

DAPIL I Subang :
1. Ali Mukadas Said (PKB)
2. Yayang Ari Wijaya (Gerinda)
3. Eni Garyani (PDIP)
4. Kamal Maulana Yusuf (Golkar)
5. Victor Wirabuana (Golkar)
6. Endang Kosasih (Nasdem)
7. Evi Nurafiah (PKS)

DAPIL 2 Subang :
1. Zaenal Mutaqin (PKB)
2. Tegar Jasa Priatna (Gerinda)
3. Andrew Mandala (Gerinda)
4 H.A. Kosim (PDIP)
5. Elina Hanafya (Golkar)
6. Hendra Purnawan (Nasdem)
7. Sri Wahyuningsih (PKS)
8. Ahmad Buhori (PPP)

DAPIL 3 Subang :
1. Muhamad Fadhil Hilmi (Gerinda)
2. Ir.Beni Rudiono (PDIP)
3. Drs Bambang Irmaya (Golkar)
4. Heri (Golkar)
5. Udaya Romantir (Nasdem)
6. Lidya Fitriyani (PKS)
7. Anharudin (Demokrat)

DAPIL 4 Subang :
1. Lina Marlina (PKB)
2. Zainal Mufdin (Gerinda)
3. H.Adik (PDIP)
4. H.Karya Sumitra Zakaria (Golkar)
5. Hafil Gapura Sanjaya (Nasdem)
6.Yoan Anandar Sepangga (PKS)
7. Ratno Hartono (PAN)
8. Mugni (Demokrat)

DAPIL 5 Subang :
1. H.Sudi Hartono (PKB)
2. Rismawati (Gerinda)
3. H.Aming Kasmin (PDIP)
4. Juenah (PDIP)
5. Hidayat Mansur (Golkar)
6.Teguh Pujianto (Nasdem)
7. Albert Anggara Putra (PAN)

Berita Terkait : Pj Bupati Subang Lantik 244 PPPK Formasi Tahun 2023 di Lingkungan Pemda Subang

DAPIL 6 Subang :
1. H.Wahar Wijaya (PKB)
2. Zennieta Frara (Gerinda)
3. Dang Agung (PDIP)
4. Sinta Yani (Golkar)
5. Aniko Munaha (Golkar)
6. Dafin Faturahman (Nasdem)
7. Moch Azhar Rais Alfaroby (PAN)

DAPIL 7 Subang :
1. Ulfah Fauziah (PKB)
2. H.Aceng Kudus (Gerinda)
3. Oing Abdul Rahim (PDIP)
4. Daswinto (PDIP)
5. Dea Ayu Frastica (Golkar)
6. Vigri Wujaya (Nasdem).

Sumber : Tintahijau.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *